Автопляж на ГЭС. Ковш

Информация о водоемах в Чувашии и за ее пределами
Altay

Сообщение Altay » 21 авг 2018 12:06

У нас на Чебоксарском вдхр есть где скинуть лодку.
За ГЭС в начале Куйбышевского вдхр скинуть лодку поближе можно в 2-х местах: в Новочебоксарске на лодочной есть оборудованный слип, на автопляже есть необорудованный - там где нравится там и скидывают.
Мы скидывали после зоны отчуждения в 1000м.
Но это было в прошлом с пвх лодкой и транцевыми колесами. Сейчас на том месте не полчится. Урез воды сейчас на метров 25 дальше прежднего уровня.
Нашел еще одно место скинуть, но блин прям под знаком "зона отчуждени - охранная зона гэс". Там пологий берег и по гравию скатываешься, но мне на легковой все равно спускать и поднимать придется отцепляя прицеп, на тросу или стропе, как делают в других местах где топкий берег. Я думаю получится, всего то 450-500кг.
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 21 авг 2018 12:15

Еще хотел написать что не был там с октрября 2017
Приехал сегодня и не узнал место своей стоянки, там так все засрано, не представляю как там люди "отдыхат"
И вот история, встретил там по берегу людей в ярких жилетках которые убирали берег. Пообщался, оказывается они убираются уже второй раз и первый был месяц назад.
Порадовался и сказав "спасибо за хорошее дело" ушел в ковш, а на обратном пути увидел как они не дойдя до конца погрузились в автобус Газель и колонной, погрузчик, трактор с прицепом двинулись восвояси.
Прошел до конца (машинку оставил перед знаком "водоохранной зоны") и увидел что бререг они почистили очень слабо.
Можно сказать от поворота берега в ковш они уже не чистили, в самом ковше по берег убрали, а у уреза воды полосу шириной 20-30м (до кустов) они мусор как бы "не заметили" :lol:
Конечно стало лучше, но блин, привезти технику, людей и не убрать толком - это как? То что опять намусорят - это факт. Но убраться нужно на 100% чисто
Перед гостями столицы Чувашии стыдно. А людей через нашу ГЭС едут очень много, кого там я только не встречал.

Кстати, рыбаков никого не увидел. Что странно. :?
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 24 авг 2018 10:12

Недавно был на автопляже. Рассказывал как там загажено и как там почистили.
А через пару дней увидел фотографии о том что 22 августа туда приехали иностранцы - немце на Мерседесе -унимог.
Автотуристы которые проехали уже 30000км.
Представляю какое мнение будет у них от увиденного - красивое место, но мусор под каждым кустом, под каждым деревом. И дело даже не в том, что мне стремно когда кто-то со стороны оценивает и осуждает меня, т.е. местного за мусор и вообще, за такую ситуацию. При том что это водоохранная зона.
Местные жители как раз и парятся об этом больше всех. Даже плакаты агитационные рисуют. Власти местные тоже темного озаботились, но что это : два раза пригнать трактор и работников которые что-то там уберут, а что-то оставят. Поставили бы хоть на выезде мусорные контейнеры для отдыхающих. Хоть как-то бы решили бы вопрос с складированием и транспортировкой.

Мне кажется что дело в том, что это в головешках отдыхающих (с удочкой или без) там нет понимания, что мусор не испаряется, а лежит и копиться-копиться пока не образует горы. А там действительно горы мусора!

Забрать с собой в город или довезти до ближайшего мусорного бака - проще и правильнее!

4ef8b21d_s_116.jpg
4ef8b21d_s_116.jpg (19 КБ) 365 просмотров
Личка закрыта

Вернуться в «Реки, Озера, Пруды»