Видеоподготока лодки

Обсуждение подготовки к соревнованиям. Личный опыт и вопросы к спортсменам.
Altay

Сообщение Altay » 04 авг 2016 08:12

spinn_lods.jpg
spinn_lods.jpg (102.37 КБ) 1611 просмотров

Много видел в интернете как на жестких креплениях, так и с креплениями на спортсмене видеокамер (видеорегистраторов).

У меня обычная пвх-лодочка (пока и надеюсь не поменяется), хотелось бы поставить для личных съемок. Бывают интересные моменты при ловле крупных соперников, которые переживаешь на эмоциях, но спустя какое-то время забываешь.. Такова коротковременная память, увы.
Фотосессия с рыбой конечно же освежит воспоминания, но куда лучше увидеть в подробностях. Думаю, вы понимаете.
В общем я смотрю на эту тему очень внимательно, но пока еще ни купил ни камер, ни креплений, ни питающих аккумуляторов.

И не определился как быть - закрепить на себе или лучше поставить на борт?
Плюсы вижу в обоих вариантах, но это все теория без практики.

Для спортсменов эта тема больше актуальная, чем для любителей.

Хотелось бы вникнуть в тему видеорегистрации в лодке, при том не касаясь особенностей выбора самой модели регистратора, а основы. Хотя вопрос выбор определенных моделей видеокамер (видеорегистраторов) для лодки, лучшего качества картинки, живучести - большой вопрос требующий отдельной, большой темы
Личка закрыта

admin

Сообщение admin » 10 авг 2018 09:05

Я конечно совсем не спортсмен, да и не очень в водномоторной теме, но думаю, что для таких требований (видеофиксация поимки рыбы на соревнования) лучше чем PAL не придумаешь.
Там они используют портативные видеокамеры закрепленные на козырьках кепок.
Есть так же камеры на лодках, на корме и носу.

Например, любителям или начинающим спортсменам для того чтобы видеоподготовить лодку или себя на соревнованиях достаточно популярных камер типа SJ4000. У них уже привычный формфактор кирпичика, есть в наличии водонепроницаемый бокс и остается только разработать крепление. Площадку или штангу (что-то типа монопода) на корму, или на нос, к примеру. Можно так же использовать рейлинги или поручни лодок, только крепление там придется делать на трубе. Менее удобно, чем привычная площадка.

Нашел отличный материал на соседнем форуме marfish.ru
Автор пишет как сделать подводку кабеля пауэрбанка (powerbank) в водонепроницаемый бокс камеры SJ4000
Текст статьи в оригинале доступен по ссылке

sj4000 бокс влагозащищенный marfish.ru.jpg
sj4000 бокс влагозащищенный marfish.ru.jpg (41.15 КБ) 509 просмотров

Вернуться в «Подготовка к соревнованиям»