Обучение и получение прав судоводителя маломерного судна или гидроцикла в Чебоксарах

Новости и обсуждении работы ГИМС, Инспекции Рыбохраны. О нормах вылова и зарыблении водоемов
Altay

Сообщение Altay » 24 май 2018 06:56

Вот жизнь, времени практически не остается, если не написал когда есть минутка - считай отложил в оччччень долгий ящик. :lol:

Вчера неожиданно, как снег на голову, мне позвонили из АУДПО «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии.
Тот самый в первом сообщении, с которыми я пытался контачить на тему обучения еще в 2017.
Представляете, в конце мая, они только объявляют набор!
При том, что обучение дается без практики, и практически это обучение как у заочников, есть установочная сессия и все такое (кто учился знает), ну или как вечерняя школа, очень отдаленно, но все же сходство есть.

Звонившая девушка поинтересовалась, актуально ли мое желание пройти у них обучение. Я ответил, что вообще-то в эту пятницу уже получаю права. Она как-то зависла, но потом вежливо попрощалась.
Представляю сколько там таких было..

А вообще, как говорят люди на СМС учат в Чебоксарах еще и автошкола Нива,и типо Сова. Про последнюю могу сказать, что если они учат так же как продают договора страхования ОСАГО, то нафиг такое обучение. Это мое мнение.
А вот про Ниву знаю давно, но не знал, что они тоже учат на судоводителя маломерного судна или гидроцикла в Чебоксарах.
Вот бы сравнить, при случае поинтересуюсь.

И в самом конце, то с чего хотел начать.
Процесс обучения это такая штука, ты ищешь материалы (ну или тебе их дают), ты готовишься, ну и сдаешь экзамен.
Вопрос в том, как и сколько времени и внимания ты уделишь своему обучению. Это главное. Это зависит от того какая у тебя мотивация.
А все остальное - не так уж важно, если ты разбираешься в вопросе, то тебя сложно сбить или завалить на экзамене.
Однако есть момент, что далеко не все вникают в вопросы, и просто запоминают варианты ответов.
Так тоже можно подготовиться, тем более экзамен в виде тестирования.

Вопросы ГИМС можно взять на сайте. Вот ссылка. Там так же вопросы разделены на разделы
Он-лайн тесты я нашел разные, но лучшие и соотвествующие вопросам на ГИМС в 2018 году оказались только одни. Вот ссылка
Вам (сдающим на СМС) нужно выбрать ВВП (55 билетов) и Моторное судно (50 билетов). В билетах по 10 вопросов.
Было такое что сайт не работал. Тогда я тренировался в тестах по старым вопросам ГИМС до 2017 года.
Мне понравился сайт по ссылке.
Другой сайт тоже не плох, но для планшета он как-то не очень адаптирован (смотрю в Safari), но если нужно вот ссылка.

Если что-то еще вспомню, а хочу написать про дополнительные феньки и сайты где есть редкая инфа которая нужна для понимания, напишу когда будет свободная минутка.
Удачи на воде!
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 25 май 2018 12:59

Сегодня получил права судоводителя маломерного судна!! :lol:
Выдаются сроком на 10 лет.
Очень рад. Вот так выглядит с обратной стороны, на лицевой только: фото, фио, кем и когда выдан, срок действия. Под ламинацией, как техпаспорт на машинку и старые водительские права (жаль таких сейчас не делают).

IMG_8073-1.jpg
права судоводителя маломерного судна 2018г.
IMG_8073-1.jpg (123.27 КБ) 348 просмотров

Поинтересовался у девушки которая выдает документы, сколько было сдавших в прошлый вторник 22 мая.
Она ответила что примерно как и в первый раз (15 мая).
Как я ее понял, в тот раз примерно половина не сдала теорию. В этот раз, 22 мая получается, что так же половина не сдала. :oops:
Получается люди в третий раз пойдут на сдачу. Конечно всякое бывает, но у меня лично столько времени нет, на подготовку и на поторные сдачи - считай минимум 2-3 часа, а то и больше (если живешь не в Чебоксарах) уйдут просто на разьезды..

Удачи на экзаменах! Тем более что там действительно, если вдуматься, ничего сложно нет
Личка закрыта

Вернуться в «Правовой раздел»