Рыболовные интернет-магазины

Просто общение. Анекдоты, фотографии и случаи из жизни
Altay

Сообщение Altay » 28 сен 2016 09:37

Сейчас покупки в интернете делаются не реже чем в обычных магазинах, а зачастую бывает так что купить в интернете можно гораздо выгоднее чем в реальном существующем магазине.
И по аналогии с темой про офлайновые рыболовные магазины г.Чебоксар и г.Новочебоксарск хотелось поделиться, узнать, спросить (нужное подчеркнуть) в каком интернет-магазине какое обслуживание, ваш опыт покупок и вообще, все на эту тему.

Размещаем информацию о проверенных интернет-магазинах
Желательно: web-адрес и 2-3 предложения о том что покупали, что было так и что не так.
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 30 сен 2016 19:45

Отчитываюсь.
27.09 решил докупить недостающие и выбитые силиконовые приманки (люблю когда коробки полные и предпочитаю иметь всю линейку в цветах рабочей модели резины).
Конечно же не все оказалось в наличии в офлайновых магазинах. Остался один выход хоть и долгий (хотел успеть к выходным).
Вот куда обращался:

Jig-Fishing
Там я нашел всю резину которую мне было нужно. НО ребята устанавливают такие сроки отправки после оплаты 3-5 дней, что получить в срок - не реально. Да и еще, самое засадное они прописывают - подтвердить свой платеж. Афигеть конечно, ну да ладно, пусть это останется, ведь как-то же нужно отличаться на фоне остальных хороших магазинов где работают реально быстро.
Но ведь можно спросить пообщавшись с ними, возможно пойдут на встречу и отправят завтра (при оплате сегодня - деньги из моего банка приходят моментально, не только по России, проверено). Вот тут началось самое интересное. Я называют это "дуть в уши".
Списывался я с ними по email разговор составил между первым и последним письмом 15 минут. Переписка есть вся, но если короче и только суть, состоялся такой диалог:

Я: И я хочу чтобы вы отправили мой оплаченый заказ через СДЭК уже завтра. Это возможно?
jig-fishing.ru Ждем оплату

Я: Не совсем ясно. Будет ли так как прошу?
jig-fishing.ru сегодня по плану отправка,ждем оплату

Я: Команда JIG Fishing, я задаю простой вопрос: "будет ли отправлен мой заказ сегодня?"
От вас мне нужен простой ответ: «да, будет!»
Если так , то я перевожу деньги. Если ответ нет, то и заказ оплачивать я не буду, так как в ваших же условиях которые вы прислали в письме - меня не устраивают по причине моего отъезда. В другое время подождать мог бы даже неделю, без проблем
jig-fishing.ru Нет не будет. Сегодня уже все посылки уехали, отправка 2 раза в неделю вт/ср, чв-пт

Что поменялось за 6 минут - одному Богу известно. Но как мне кажется, и я в этом уверен - ничего.
После этого письма я попросил отменить свой заказ и попрощался. Ответа от этих врунов - не последовало. Ну и фиг с ними.

Кстати, есть еще один аналогичный интернет магазин, как 2 капли похожий на jig-fishing.ru он называется jigfish.ru но с другими телефонами

jigfish.ru
После я нашел еще один магазин, но что-то мне подсказывает что он имеет того же владельца что и jig-fishing.ru
Ассортимент, движок сайта и все остальное совпадает на 99% (по тем позициям что я мониторил)
Я написал им в почту и скайп, они не ответили. Можно только догадываться почему. Я догадался, мне кажется.

Удочкин.ру
Там хоть и не было недостающей модели, но менеджер в онлайн чате быстро решил вопрос с возможностью заказа. К сожалению у них можно было купить начиная с четверга. Меня такой расклад не устроил, пошел искать дальше.
Кстати, в этом же магазине я купил себе подсачек. Прислали бесплатно "Почтой России", дело было в январе.
Отношение правильное, общение дружелюбное и сроки отправки не затягивают.
Рекомендую этот магаз. Можно покупать.

luremania.ru
Когда я уже совсем запарился после 2-х часовых поисков и фильтрации массы левых сайтов, нашелся этот.
Цены на приманки которые меня интересовали - самые низкие, начал чат. На удивление менеджер начал отвечать довольно быстро. Все оказалось именно так - я имею ввиду актуальность цен и наличие цветов (респект). Интернет-магазину Ловчий-ботсервис (и многим другим на самом деле) - остается только поучиться, ибо там с этим нерешаемые проблемы. Об этом в другой раз.
В итоге, мы разговорились, он пошел на встречу и сказал, что они смогут отправить мой заказ быстро, как я хотел. Речь шла именно про отправку на следующий день, при условии чтобы я смог получить свой заказ в Чебоксарах в СДЭК строго до воскресения (они предлагают эту курьерку сами).
Все оплатил. Мне на следующий день должны были прислать трек. Ничего не прислали в течении дня, это напрягало.. Случае когда тебя водят за нос и тупо обещают - великое множество, а отправляют (если отправляют) с большими задержками, т.е. по максимальному по сроку отправки (читай, самому не удобному). Но письмо пришло вечером.
Правда там возникла проблема. Мне программа проверки трека на сайте СДЭК показывала, что ориентировочная дата прибытия в офис в Чебоксар 3 октября. Это просто афигеть как не в срок!
Связался с тем же менеждером в чате. Он бедняга наверное сам не мало афигел от моего вопроса (читай, наезда) по срокам о которых мы говорили на момент согласования. Уверил, что должно прибыть в субботу. Осталось только подождать.
Сегодня, 30 сентября ближе к вечеру (16:30) пришло смс из СДЭК что мой груз прибыл. Ура! Забрал его сразу же.
Открыв коробку (заказывал я 10 пачек мягких приманок) удивился тому что положили еще одну в подарок! Не плохой кстати резины по окуню, бершу и судаку, к тому же в цвете который у меня отсутствовал. Однако же, не положили оплаченную приманку которую я оплачивал.

Как резюме. Я не очень доволен. Ребята возможно "не зря едят свой хлеб", стараются делать свою работу качественно, и что самое главное в сроки которые оговаривались. Но есть не внимательность сборщика заказа, расхождение в заказе и факт того было отправлено. Но даже не смотря на этот косяк, у них наверное лучший сервис которым я воспользовался на этой неделе.
Рекомендую этот магаз! Можно покупать, но внимательно проверьте содержимое полученного от них заказа.

Ну а те кто не хочет меняться и развиваться, продолжая работать по алгоритмам которые имели место быть в начале десятых годов, наверное, не чувствуют время, не чувствуют своих позиций.. Не видят возможностей улучшить свой бизнес.
А это очень плохая позиция в современном интернет-трейдинге.
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 23 окт 2016 10:23

На этой неделе попробовал еще 2 интернет-магазина. Рассказываю.

Начать хочу с того что сейчас, в середине осени ловить в лодке становится не просто сложнее из-за осадков или ветров, но и просто потому что в лодке всегда двигаешься меньше, и как бы мерзнут конечности. Нужны были 2 пары сапог на вроде тех, что носят рыболовы-любители подледной ловли. Выбор у них не очень большой, сапоги из ПВХ, всевозможные комбинации искусственных материалов, ну и самый массовый продукт сапоги из EVA (этилвинилацетата). Материала который нашел свое применение в этой нише из-за своего небольшого веса, сравнительно легкого производства и дешевизны. Плюс - вес, амортизация, ну и какое-никакое удобство. Минус - самая низкая износостойкость из сапогов, режутся, сминаются и прочее прочее, присущее всем изделиям из EVA.
Но мне как бы в них не ходить а только в лодке ловить, поэтому решил взять 2 пары таких сапог. Поехал посмотреть, что есть в магазинах.
Тут я должен сказать, что дорога привела меня в магазин Ловичий, я смотрел их сайт.

Lovchy.ru
Там я нашел сапоги Torvi до -45. Классификация моделей у них заявлена направленная на отрицательные температуры, а не на артикула моделей. Хотя артикула есть на коробках, просто в ловчем не парятся с этим (как и с другими позициями в которых нет корректного описания), а пишут -45 или -60. Путаница, но им так видимо проще.
А вобще, визит в магазин реальный несколько отличается от интернет-магазина. В реальном магазине хоть нет былой атмосферы, да и лично для меня и моих друзей он не в первой тройке, но там можно что-то найти, тем более когда это нужно сделать быстро. Как с сапогами в пятницу перед субботним выездом.
Что касается интернет-магазина (а это другая тема с другими ценами), то кажется этом году я сделал только 1 заказ в интернет-магазине, да и то продавцы слажали, положив одну блесну не ту, что я заказывал. Это выяснилось только дома, пришлось приехать к ним снова. Заказ забирал не я, а доверенный человек, над которым еще и подшутили, как-то вроде: ну вы хотя бы по количеству проверьте. Хорошая была шутка, мы оценили!

В общем все, что я хотел купить - я покупаю в других магазинах. Однако, в пятницу я сделал новый заказ, на сапоги 44р. ожидая, что если в базе магазина реального они есть, то и в интернет магазине тоже будут. В реальном мне их продать не захотели, даже не вынесли сказав, что их нет, а в базе якобы ошибка, хотя перед этим мы обсуждали этот вопрос и продавец уверял меня об актуальность остатков на складе и на сайте. Вероятно, там был не оплаченный резерв, просто продавец не захотел парится-объяснять, как в прочем и починить свою развалившуюся обувь, в которой встречает клиентов.
Померил пару сапог, одни оказались малы, попросил размером побольше. Безинициативный продавец с хитрой улыбкой принес 45 размер, вместо 44р. Взял только одну пару, но не себе.

Но вернусь к интернет-магазину. Через полчасика, а может и раньше мне позвонили. Я ответил, но тишина которая была на другой стороне как мне показалось, была проблемами связи именно с той стороны.. Через какое-то время связь появилась, но ее качество было такое низкое (тишина, помехи, терялись буквы и т.п.), что совсем не похоже на то как тебе звонят из других интернет-магазинов (а заказываю я себе разных товаров в месяц довольно много). Словом не привычно. Но объяснились, рассказал звонившему (так и не понял как его звали) что мне нужен 44р., который мне не смогли продать сославшись что их нет. Он обещал проверить и перезвонить. К его чести нужно признать, мне перезвонили, кажется через пару часов, подвердили что их нет.

Ну на нет и суда нет. Я и думать про них забыл, как мне пеерзвонили блиеже к вечеру и сказали, что сапоги 44р. приедут уже в понедельник.
Только мне они уже не нужны, тем более в понедельник. Не понимаю, зачем звонить клиенту, если ему уже однажды сказали нет и отменили заказ..
В общем интернет-магазину только троечка.

Волга-фишинг.рф
Набрав в поиске "торви сапоги чебоксары" вышел этот сайт. Позвонил. Рассказал о том, что мне нужно и какого размера. Ответили, что есть и можно купить. Назвали адрес: р.Ярмарка, оптовый ряд 6 место 69.
Вот бы мне насторожится, но я поехал. Нашел точку, на подходе спросил у скучавших рядом перцев: "это или точка 69". Мне указали на вход в контейнер.
Оказалось это и есть продаваны, именно так, потому как продавцами я их назвать не могу.
К сожалению человек с которым я общался был занят с другими клиентами внутри своего контейнера, и как бы видимо будет занят надолго. Тогда я с спросил продавана того что помоложе, где то что мне нужно и показал на планшете фото артикула, коробку, ну и как выглядят сапоги (не поленился сделал реальные подробные фото пары которую купил, как знал что пригодятся). Когда сказал нужный мне размер за которым я приехал, началось - а какой у вас размер, вот померьте для начала пока эти, мне нужно сходить принести и т.п.
Афигеть! Давненько, лет 20 навреное, я ничего на картонке не мерил. Ну и настоял на том чтобы сходил, посмотрел и принес мой размер. Когда тот ушел на склад подвалил тот что постарше и что бы вы думали? Ну конечно! Все эти вопросы начались снова.. Какой у вас размер и т.п. вопросы.. :lol: :lol:
Как же я этого не люблю! Если без шуток, то думаю, что никому не понравится в третий и т.д. раз объяснять о цели своего визита. Но когда мне сказали что размера за которым я приехал нет, мне стало все ясно.
Учитывая, что между звонком и моим визитом к ним прошло не более 15-20 минут, и вряд ли их могли продать, то все это выглядит как обычная замануха. Я конечно же тут же развернулся и уехал.

Резюме такое: если вы давно не были на рынке, вам хочется померить обувь на картонке, посмотреть и послушать как вам будут ездить по ушам, сначала одни, потом другие затем третьи, то наверное, это ваш вариант. Ну а если вы настроены серьезно и рассчитываете на внимательное отношение к себе, и хоть какой-либо сервис, то лучше выбрать другое место.
Сбережете нервы и время..
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 27 авг 2017 09:26

За почти год с 2016, когда я писал в последний раз в этой теме, я успел потратиться во многих других магазинах.
Но писать про них всех не буду, т.к. не все из них относятся к рыболовной теме.
Расскажу о которых помню.

Hds-gps.ru
Нормальный магазин с понятной схемой оплаты и быстрой отправкой. Что не мало важно.
Мне понадобился т-коннектор для NMEA 2000, самый дешевый мне удалось найти у них. Сделал заказ, они пытались до меня дозвониться но из-за того что я прошляпил звоно, им пришлось написать мне мессагу. В общем таким образом канал связи был найден, и наше общение на этом и построилось. Прислали номер карты СБ - перевел деньги, скинул скриншот (тут уж по привычке, они вроде бы и не просили). Отправка была в тот же день через 1-2 часа, точнее не помню, но прислали трек после обеда. Примерно в 13-14 часов.
А далее все стандартно, почта в СПБ переваривала отправление 2-3 дня и за 1 день доставила в наш почтампт. Вроде через новый логистический центр в Казани. В общем, я был удивлен, что в наше время все еще есть магазины которые не тянут с доставкой, да к тому же оправляют в день оплаты.
Супер!

Fish-sport.ru
Еще один не плохой магазин о котором хочется рассказать.
Решил расширить количество приманок под осень. Хотел набрать кейтеч, но подсказали что есть аналоги, а так же вспомнил что была похожая резина-реплика Даймонд. Об этом я писал в теме Силиконовые приманки KEITECH, DIAMOND, AKKOI повторяться здесь не хочется.
В общем стандартно: регистрация, оформление, заказывал в пятницу вечером, уже поздно. В субботу часов в 10-11 перезвонили из магазина, предупредили, что некоторых приманок может не быть т.к. по базе они в единичном экземпляре. Ну вы знаете, когда числится одно а по факту бывает другое, пересорт. Мне это очень знакомо.
Предложил затянуть все по заказу из МСК (я так понял у них там склад) в Нижний Новгород и уже там посмотреть, что будет по факту. По оплате так же предложил оптимальный вариант вместе с доставкой. Если в Нижний приходит весь/не весь мой заказ, они еще раз связываются со мной по телефону и по факту решаем отправлять или нет. Но я бы все равно взял любое количество хоть 5, хоть 10, да хоть 25 как заказал.
Отправку и оплату решили совместить удобным образом в виде наложенного платежа, но в СДЭК. Есть такая контора с которой не люблю работать из-за ее косяка с испорченным товаром, да и директор офиса в Чебоксарах не внушает доверия, в той ситуации просто гасился пока другие отделы в других гродах решали мой вопрос.
Но это предисловие к моей покупке не относилось.
Получаю по факту и оплачиваю тариф + вес. Получилось то ли 230 то ли 260р. Уже не припомню. Доставили за 2 дня.
Правда, из Нижнего Новгорода из офиса до СДЭК коробку везли 3 дня. Даже пришлось написать менеджеру об этом. Но как объяснили - была накладка с водителями.
Учитывая, цену за приманки, ассортимент который досутупен, и что платил по факту получения, без комиссий и прочего связанного с переводом денег, мне понравилось.
Не понравилось то что во всей линейке приманок висит куча товаров которых по факту нет. Не знаю зачем товары с 0 (нулевым) остатком висят в интернет-магазине.
Можно рекомендовать.
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 15 ноя 2017 18:27

Немного продолжу.

В сентябре устроил ревизию своим приманкам, ибо выбиваются за лето и на осень остается мало или почти не остаются хитовые приманки.
Я ловлю джигом, в коряжнике и расход большой. Особенно в 2 спиннинга. Вот и выбилась одна приманка в 2-х редких цветах, как оказалось. Искал ее в офлайновых магазинах в Чебоксарах. Одну смог найти в "На-крючке", забрал у Сереги последнюю пачку.
А вот с другим цветом пролет. Начал искать в интеренете. Перелопатил много сайтов, но пока подтверждение пока то, пока се.. Время же идет..
Нашел один из сайтов им оказался интернет магазин

Rybalka4you.ru
Нашел у них приманки в нужном цвете, заказал-написал в комментарии, что делаю у них заказ в первый раз и все такое. Ответ пришел в тот же день, хотя дело было то-ли в субботу-то ли в воскресение, лень смотреть скриншоты.
Мне нужно было 3 пачки. Так чтобы из-за 1-й пачки доставка не была "золотой", хотя это принципиально.
Консультант в чате написал, что да, они есть на складе внужном количестве. И все супер, смогут мне их продать. А так же сообщил, что я могу получить их и оплатить в одном из магазинов Чебоксар. То есть доставка будет бесплатно до пункта выдачи. "Супер" подумал я, но тут такая деталь, отправят они то ли в среду, а то ли в пятницу.
"Ну да фиг с ним, нормально", подумал я. Окончательно решив вопрос с покупкой нужного цвета. По телефону мне позвонили и за 1-2 минуты подтвердили весь заказ.
Тут же мне прилетает смс, что мне нужно оплатить какой-то левый заказ на сумму раз в 20-25 превышающую стоимость моего заказа.
Написал этим молодцам в чат, что видел и есть проблема с доставкой мне не той смс, а ошибочной.
В общем стал ждать. Прошла среда - никакой инфы от них нет. Тогда написал им в чат мне ответили, что отгрузка будет в пятницу.
Ок!
Проходит пятница, и вот во второй половине дня мне звонит какой-то чувак со склада и сообщает (только прикиньте) о том, что этих приманок нет. Ни одной пачки!
Охренеть сообщение! Ждать неделю и потом так обломать!!
А что было бы если бы я их оплатил в первый же день - так же бы обрадовали?
Написал им в чат. Мне сказали, что да, их нет, но якобы на момент заказа они были.
Охренительно!
Я не понимаю как работает их магазин, хотя всю торговую и складскую организацию знаю изнутри. И нн бвывает при нормальной организации такого чтобы человек который принимал заказ не видел остатки. И даже если бы он ошибочно принял заказ, по после бронирования товара, до звонка или сразу же после звонка, товар в заказе должны были в тот же день или на следующий день отложить. Но не продавать!
И тогда бы этот пересорт (если это был он) выявился.
А не морозить покупателя неделю - теряя его время.

В общем, магазин не заслуживает какой-либо положительной оценки. Там не уважают своего клиента, тем более тех кто обращается к ним в первый раз. И я лично, после такого сверх низкого обслуживания и "нулевого" сервиса никому не порекомендую связываться с ними.
Есть такая пословица в народе: "не все то золото что блестит".
Это на 100% про работу этого магазина Rybalka4you.ru
Личка закрыта

Вернуться в «Свободный форум»