О том как НЕ НУЖНО фотографировать улов или фоткаться с трофеем

Просто общение. Анекдоты, фотографии и случаи из жизни
admin

Сообщение admin » 31 май 2017 08:22

В сети, в больших и маленьких, но правильных комьюнити рыболовов неоднократно писали о том как НЕ НУЖНО фотографировать улов, фотографироваться с трофейной рыбой и прочее.
Но ситуация не меняется в лучшую сторону. Совсем, конечно исключая спортсменов и их блоги. Там пример того как нужно, понятно и безболезненно для рыбы, и в целом красиво! А вот любители, и особенно молодая часть (не в плане своего возраста, а опыта рыбалок) просто кошмарно. Уж извините, те кто начал ловить недавно.
Вы не поверите, но недавно в одном местном комьюнити рыболовов я видел фотографии улова (если можно так сказать) с голым рыболовом в ванной! И именно в ванной, а не в комнате.
Это все, финиш!

Никого лично не хочу обидеть, но куда эти фотографии? Рассуждаю в слух:
В фотоальбом, вряд ли.
На фотоконкурс - не пройдет первичный отбор.
Показать коллегам, вызовет массу вопросов.
Показать подруге или жене, фуу..
Выставить в интернете? Вот этому будут очень рады те кто ищет именно такие фотки. Потом они будут во всех лентах годами ходить как демотиваторы, или как там еще называются гаденькие фотки с подписями..
А вот именно так и сделали. Что сказать кроме того что люди вообще не думают я не знаю. Грустно все это.

Я бы хотел добавить текст из блога Записки Нижегородского рыболова, который в оригинале можно прочесть по ссылке. Он идеально подходит. Надеюсь, что автор не будет против перепоста.
Прочтете и поймете почему так НЕ НУЖНО фотографироваться с рыбой которую вы поймали.

Очень рассчитываю, что те кто делают так же как в тексте внизу, узнают себя, задумаются и перестанут так делать, и местное общество рыболовов-любителей будет пополняться качественными фотографиями.

ТОШНОТА. УСТАЛОСЬ ОТ СНИМКОВ НА ФОРУМАХ

Тошнота, неприятное ощущение в подложечной области, по ходу пищевода и во рту, связанное с раздражением блуждающего нерва; нередко сопровождается головокружением, слабостью и заканчивается рвотой. Возникает при непосредственном раздражении корня языка (например, глотание зонда), при заболеваниях органов брюшной полости, различных интоксикациях, инфекционных заболеваниях, при введении некоторых лекарств, укачивании и во многих др. случаях.

Я 100 раз зарекался кого-то учить, наставлять и приучивать............
Это никогда не было благодарным занятием и во все времена и в периоды массовых волнений, бунтов и т.п. эти чудаки гибли первыми. Потому,что априори, те , кто наставляет-виновны, сцуко , во всем.........

Я писал, что-то здесь похожее . Потом публиковал писанину - потом стирал всё ,что делал вечером.
НО поскольку, вопрос так и остается для меня злободневным и продолжая наблюдать на рыболовных форумах убожество в виде фото с рыбалки, я решил таки написать этот материал.

ФОТО-УБОЖЕСТВО В РЫБАЛКЕ

Они делятся на несколько видов. Я их сейчас постараюсь описать Мягко, гораздо мягчее, если б я с вами за столом это обсуждал за рюмкой чая.
Откуда оно берется? Наверное, это отсутствие вкуса, дурновоспитанность, и полное бездумие у людей, участвующих во всем этом.
Итак. Я презираю:

1. Фото с рыбой, когда пальцы в глазницах.

Элементарное уважение к добыче всегда должно быть. ВСЕГДА. Даже если она взята вами и уходит к столу. ВСЕГДА уважайте свою добычу! Не суйте свои каляпы в глаза рыбе! Выглядит это отвратно. Это извращение. А вы выглядите мягко , говоря, не очень..........Дебилом выглядите, если по-делу. Настолько, что , если б вас так же за глазницы- так не жалко было б. Это если честно.
Это неизлечимо в 90 из 100. Это характер такой у людишек. Я поймал-я бог.
Но даже охотники (нормальные охотники) , люди имеющие дело с кровью, никогда не опубликуют снимки с разнесенной нахрен тушкой, а всегда выберут другой фон и смягченный ракурс. Это нормально. Это-по-человечески. Почему в рыбалке понятие "человечность" сдвинуто...? Массово так сдвинуто. Нет этичности, нет грани. Той, за которую осудят многие. Может нет грани, потому,что нет тех "многих".....?
Это яркий пример отсутствия воспитания у человека.

2. Фото рыбы в ванной.

Самый яркий пример дурновкусия.
Наверное, авторы снимков сомневаются , что мы когда-нибудь видели щуку.......леща....и др. рыб, поэтому с такой настойчивостью публикуют убогие снимки своей ванной........
Дурновкусие излечимо. Только один раз скажите им на форуме,что снимок улова на траве - это гораздо смотрибельней, чем эта злоебучая эмаль вокруг...........Один раз скажите......Этого хватит. Нормальные поймут.
Молчат на форумах..... Ни одного замечания-пожелания не увидел. Все довольны. Всех эта ряска устраивает.
И поэтому, тазики, ванны, ведра.......Тихое такое убожество.
А мне брезгливо.
Это гнёт. Он давит и будет давить и далее. И на след. пункты он тоже давит.

3. Фото рыбы на фоне быта.

В кухне обычно это происходит. Тут говорит человеческое тщеславие. Нахер художественность (что это?) , нахер вся красивость (не видели мы её всю жисть и нинада). Главное- я ПОЙМАЛ! Зырьте все. Это во главе угла. Это понятно. Человеческая слабость, выраженная в тщеславии. Не помню: тщеславие входит в перечень Семи грехов?
Это тоже излечимо. Всегда. Просто нужно задуматься, что любая добыча, изъятая из матушки природы, помимо уважительного отношения , ЕЩЕ и НЕ : атрибут красивой фотки в вашей обстановке. Это, мля, не атрибут ваших везений и побед на фоне твоих супер- обоев и евроремонта , а так же не украшение для твоей жены , тещи и еще черте кому..........Это,что-то другое, тебе пока непонятное......Подумай ты, уже об этом. Это элементарное отсутствие вкуса и такта...........Но лечится. Просто вдуматься нужно, как-то ........

4. Пачка сигарет и рыба.

НЕ понятно зачем люди кладут на рыбу то,что их убьет и сделает несчастными их семьи?
Масштаб? Вряд ли. Для масштаба куча предметов. Просто нет ничего под рукой? Выкладываем яд.
Винстон, Альянс.....Вас это реально угандошит.. Зачем мне на это смотреть?
Это элементарная безвкусица. Она не лечится. Они всегда будут класть пачки, бутылки, подставлять сапоги......и т.п.....С этим воевать и бороться бесполезно.......Есть ум -уходи из этой категории сам.........

5. Извините, снял на фотик в телефоне.

Это сейчас можно. Снял говно-снял на фотик, извините. Ничего не видно? Так на фотик же. Это же телефон-че хотите-то? Толпы кинорежиссеров атакует Инет. Все МихАлковы, Все Спилберги, все Тарантины, бля.......
А как по мне: если ты уже извиняешься заранее -может и не стоит городить очередную безвкусицу? Может и не стоит телефон использовать как фотик и выкладывать этот бред на форум?
Это не лечится. Это тщеславие. И беднота. Несмотря на обилие сейчас фототехники даже у торговки укропом в подворотне..........
=================================================================
Я не частый гость на форумах. И по этой причине тоже. Но мимо дурновкусия так и не смог пройти. Поэтому эта тема очередной раз здесь. А может и не стоило........
----------------------------------------
22 мая 2013г

Блог Записки Нижегородского рыболова

Вернуться в «Свободный форум»