Чемпионат Чувашии по ловле спиннингом с лодок, 13-14 августа 2016

Соревнования по рыбной ловле на спиннинг в Чувашии
admin

Сообщение admin » 03 авг 2016 16:26

Сроки и место проведения соревнований
Место проведения соревнования – г. Чебоксары, Республика Чувашия, акватория реки Волга ниже Речпорта по течению, Чебоксарское водохранилище.
Соревнования проводятся в два дня, по одному туру в день, продолжительность каждого тура 6 часа.
Соревнования проводятся на командное первенство с личным зачетом.
Статус соревнований в соответствии с ЕВСК: «Чемпионат субъекта Российской Федерации»
Дата проведения соревнования — 13-14 августа 2016 года.

13 августа 2016г.
06:00 - 07:00 - Регистрация участников
07:00 - 7:45 - Построение участников, торжественное открытие, перекличка, объявление регламента соревнований
07:55 - Сигнал «Приготовиться»
08:00 - 14:00 - Первый Тур соревнований
14:00 - 15:00 - Взвешивание уловов, подведение итогов первого тура соревнований;

14 августа 2016 года
06:50 - 07:00 - Перекличка участников
07:00 - 13:00 - Второй тур
13:00 - 15:00 - Взвешивание и подведение итогов. Награждение победителей.

Требования к участникам соревнований
Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста. По решению организаторов к участию в соревнованиях допускаются спортсмены из других регионов России.
Участники выступают в личном и командном зачётах.Экипаж состоит из двух участников, команда состоит из двух экипажей.

Определение победителей
Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140.
В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 года. Кроме рыб, занесенных в Красную книгу Чувашии
Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в единообразной таре сетчатого типа или с перфорированным дном, не препятствующим сливу воды.
Победитель и призеры в личном зачете определяются по наибольшему общему весу пойманной рыбы. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов). Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.
Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды.

Награждение
Спортсмены и команды занявшие призовые места, награждаются награждаются медалями, дипломами от организаторов.
Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

Порядок и сроки подачи заявок
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12 августа 2016 г.:
- по электронной почте: mail@lovchyclyb.ru
- на портале (форуме): lovchyclub.ru

Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика. Справки по телефонам: 68-35-60 Никитин Сергей 44-31-00 Волков Владимир

Граница зоны ловли: обозначена синими точками с одной стороны и ГЭС с другой.
Место старта-финиша: обозначено красной меткой.
Вложения
Акватория-4.jpg
Акватория-4.jpg (164.32 КБ) 2566 просмотров

admin

Сообщение admin » 16 авг 2016 14:48

Чемпионат прошел 13-14 августа, но протокола соревнования пока в итернете я так и не увидел.
Так же не видел отчетов и прочего на эту тему от участников и организаторов.

Однако сегодня, случайно встретился отчет одного из участников Алексея Янковского. С любопытством его прочел
Ознакомиться с ним в оригинале и посмотреть фотографии, можно по ссылке в группе вонтакте "Уха ТВ"
Я бы с удовольствием перенес его в эту тему, но с Алексеем не знаком.
Возможно он когда-нибудь появится на сайте и сам добавит его сюда.

А пока в отсутствии официального протокола соревнования, я осмелюсь выложить одну фотографию сделанную Алексеем.
Алексей, если вы против публикации, просьба написать нам - удалим фото по вашему требованию или после появления официального протокола.

Изображение

Altay

Сообщение Altay » 18 авг 2016 13:12

Я посмотрел фотографии чемпионата Чувашской Республики в 2016, почитал отчет и комметарии к нему.
Надо думать, что в будущем все пожелания и конструктивная критика учтется и будет значительно лучше.

По фотографиям в VK группы ФРС Чувашской Республики которые выложили, могу сказать, что даже мы там случайно попали в кадр фотокора, но не четко и не об этом хотел сказать. А то что 2-3 фотографии, показаные там дают картину того о чем писал Алексей Янсковский в своем отчете, очень явно.
И я его очень хорошо понимаю когда он пишет про интервал между лодками жесткий прессинг на точках. Всего было 5 команд и 10 экипажей. На фото где показаны моменты ловли - 3-4 экипажа в одном месте ловли.
Конечно, сложно сказать о нарушении, тем более меня там не было, и поэтому считаю что Алексей правильно указал на этот момент.
Не знаю как бы я повел себя на его месте в той ситуации.
Конечно, спорт есть спорт и все бывает. Но как бы и судьям нужно бдить этот момент внимательно, тем более спортсменов не так много.
Личка закрыта

admin

Сообщение admin » 31 авг 2016 16:43

В интернете совсем не давно появились результаты соревнований.
Не знаю почему их так долго не показывали, но что есть - то есть.

Личный зачет
чч спин лич.jpg
чч спин лич.jpg (148.8 КБ) 2543 просмотра

Командный зачет
чч спин ком.jpg
чч спин ком.jpg (134.33 КБ) 2543 просмотра

А вот от участников больше отчетов и опубликованых записей на этот счет нет.
Хотя вру. Обязательно нужно упомянуть что кроме Алексея Янковского свои отчет опубликовал Иванов Федор. Довольно обстоятельный, тем более от лица победившей команды. Читал, мне понравилось.
Жаль, но ничего на эту тему не пишут другие команды.

Вернуться в «Спортивные турниры в Чувашии»