Река Сура

Информация о водоемах в Чувашии и за ее пределами
Altay

Сообщение Altay » 16 авг 2016 10:13

Река Сура́ — большая река, правый приток Волги. Протекает по Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областям, Мордовии, Марий Эл и Чувашии. Длина реки 841 км.

Sura_basin-2.png
Sura_basin-2.png (62.43 КБ) 2183 просмотра
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 14 ноя 2016 10:04

В 2008 году (вроде бы) фотографировал панорамку пантонного моста через реку Сура с Чувашского берега на Нижегородский.
В районе города Шумерля
Как показывают мои наблюдения - переправа в точно таком же виде сохраняется до сих пор, а без малого 10 лет прошло..

Изображение
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 27 июн 2017 08:14

На этой неделе начало июля и с погодой очень кисло.
Разговаривал с старшим товарищем, они были на Суре в эти выходные на лодка, ловили на спиннинг, по улову не фонтан. Но что-то нашли, на русле т.к. в затонах ничего не было. Были очень рано, выехав в 2 утра, думаю, что в 3:30-4:00 они должны были уже скинуть лодки.
Рассказывает про массу зацепов. Знакомо, да и на Волге у нас, в крепких местах так же.

Я 100 лет на Суре на спиннинг не был, тем более на лодке. Вот думаю, может съездить туда, сбежать от волжской волны. А в выходные обещают свежий ветер 6м/с и в нашей акватории будет совсем не кислая волнишка. Уходить на Куйбышевское вдхр тоже не хочется. Как-то не везет там в этом году.
Да и в целом ощущение такое будто разучился ловить :lol:

Вот и думаю, может махнуть на Суру под санаторий "Сурские зори". Какой там слим, какое покрытие дороги и можно ли скинуть лодочку? Да и вообще, проехать туда и обратно на маленькой машинке с прицепом?
Масса вопросов, думаю, пока не решил.
Личка закрыта

Вернуться в «Реки, Озера, Пруды»