Силиконовые приманки Hitfish

Все про виды, способы, приемы и методы спиннинговой ловли
Altay

Сообщение Altay » 08 авг 2018 08:21

Тема про приманки Hitfish

Недавно пришел email от магазина Ловчий. В нем сообщали о том что есть акция на резину 2+1
В общем суть покупаешь 2 + 1 в подарок. Ну и список резины.
Глянул, заинтересовался, хотя в общем-то резины целый рюкзак наберется, не требуется в общем-то ничего. Но есть потребность в одном цвете, который нигде не могу найти у приманок. Особенно гоняюсь за LJ и их приманкой, но ее только в размере 2,5" найти можно.
А тут как раз в у Hitfish такой цвет есть.

В общем заехал, купил 4 пачки и 2 подарили. Выбрал TukaShine 3.5" в цветах: #R113 #R134 и еще другие 4 цвета, но их не помню, а на картинках их не смог идентифицировать. Выглядят в реальности (а не на фото) они по-другому.
Например, №113 цвет он не цельный красный как видно на фото у Ловчий, а двухцветный, красный и оранжевый. Я конечно обломался, хотел цельный, единый цвет.

113.jpg
113.jpg (71.92 КБ) 334 просмотра

134.jpg
134.jpg (63.17 КБ) 334 просмотра

У нее несколько размеров. Я выбрал под свои крючки и рыбку которую ловлю.
Похожа на Keitech Swing Impact с боку, но в сечении она не круглая, а как бы овальная, при том овал в горизонтали.
Есть у них еще Hitfish TukaShine 3.4" FAT - толстенькая такая. Но мне прогонистые приманки на большой глубине и хеви-джиге нравятся больше.
Но это уже мои заморочки.

Резина не съедобка, довольно крепкая. Но пока не получилось ею половить - прошлые выходные пролетели так, что об этом даже вспоминать не хочется. Но на следующей рыбалке попробую ее разловить.

Стоимость - дешевле силиона от Diamond. Всего 130р. за пачку в которой 7шт.
Рвать на корягах Чебоксарского вдхр в общем-то самое то.
Понравится - возьму другие модели на пробу.

Вопрос: какими цветами и моделями пользуетесь вы?
Интересует именно эти приманки.
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 15 авг 2018 22:25

Как и планировал был в воскресение на рыбалке.
Клевало отвратительно плохо как на новых интересных местах, так и старых рабочих точках. Течение ослабло уже после 9 часов до нельзя.
Но это все как бы вводное. Вечером нашел точку на 5-6 метрах с бершом. Берш разный от 15см до 30-35см проскакивал. Поклевки ниже по течению как слева так и справа лодки (под острым углом), так и за кормой.
Решил проверить приманки Hitfish которые приобрел. По 3 заброса один цвет в разные стороны, получается по одному в каждую сторону под углом за корму. Кидаю сравнительно точно и по дальности так же.
Больше всего поклевок и поимка рыбы на оранжево-красную, 3 поклевки из 3-х, при том на одной был пойман берш 35см вроде
Потом зеленая, потом фиолетовая. На две других поклевок не было.

На оранжево-красную при этом ловили в два спиннинга, естественно в разные стороны, поклевки на каждой проводке и с поимками. В улове как берш так и мелкий судак до 40см
Вот такой получился эксперимент. Можно смело рекомендовать.

Сама резина плотная, чем то напомнило резину Relax, та тоже была неубиваемая. Сидит на крючке классно, без доп.упоров. Не сползает.
На фото приманки Hitfish Tukashine3.5" на крючках Hitfish 2/0 LW (вроде, но не уверен)

Изображение
Личка закрыта

Вернуться в «Теория и тактика ловли»