Силиконовые приманки KEITECH, DIAMOND, AKKOI

Все про виды, способы, приемы и методы спиннинговой ловли
Altay

Сообщение Altay » 11 авг 2017 07:14

Тема в общем то просилась о Keitech
Но вчера покопался и узнал от добрых людей что есть еще реплика, удачная от фирмы AKKOI
Про DIAMOND я знал до этого, вернее слышал, очень отдаленно, а сегодня покопался в Сети и узнал, что это еще одна копия.
Посмотрел в этом году появились новые цвета.

Силикон в размерах от 2" до 5", от 5 до 12 шт в пачке. Цена от 105 до 180р.
Хотел Keitech себе в коробку. Но теперь планирую закупиться в интернет-магазине в Нижнем. Об этом расскажу в темах.

Вопрос: какими цветами и моделями пользуетесь вы?
Интересует именно эти приманки KEITECH, DIAMOND, AKKOI
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 25 авг 2017 12:44

Прошло почти 2 недели в теме как и во всем форуме тишина. Если бы не admin то можно было бы назвать форум моим блогом.
Но я человек скромный и не тщеславный, поэтому мне честно говоря пофигу будет ли здесь кто-то писать из местных.
Мне хватает мотивации понимание, что информация, которую в том числе даю я - востребована людьми со всей територии РОССИИ и зарубежья.
А все остальное пофигу.

Спрашивал я тут в онлайне, лучше бы не спрашивал. Кто пообещал сфоткать свои пачки с силиконом Keitech так до сих пор не может найти время это сделать. Кто-то вяло сдулся от одного только названия.
Спросил у Ласкина про Keitech, но правда порекомендовал обратить внимание на AKKOI, что в принципе очень похоже если не сказать одно лицо с KEITECH.
Я как и планировал сделал только одну закупку, получилось 22 пачки но резиный DIAMOND. Выбрал размеры 3" 3.5" 4" 4.5"
Уже разловил на последней рыбалке. Скажу больше если бы не эта резина, в определенном цвете и размере то мне пришлось совсем грустно.
Выстрелили несколько приманок в маленьких размерах до 3,5", но справедливости ради нужно добавить, что и 4" разловили по крупному окуню.
Маленькие правда ему понравились больше. Заглатывал окунь, берш и судачки эту резину жадно, полностью и изо рта торчали только груза.
Но вспомнил минус резины Keitech - ее слабая живучесть. У меня было несколько пачек давным давно, что я подзабыл ее не долговечность или слабую износостойкость особенно в зубастой или клыкастой пасти.
Силикон DIAMOND - этот момент полностью скопироавал. Резина мягкая. И съедобка и нет, но держится только до поклевки. После если резина не в хлам ее можно посадить заново, но если приманка маленькая приходится уменьшать размер (отрезая или отщипывая).
К примеру, у LJ износостойкость на порядок лучше. Но если не берет на LJ а берет на Keitech (в моем случае дешевую реплику DIAMOND), то нефиг тут думать. Ставь то что нравится рыбе.

Для примера сделал фоточки хитового цвета в размере 3" резины DIAMOND которая отроботала и вытащила мою рыбалку в прошлый выезд.
Видно как ее рвет простой окунь. Приманка офсетном крючке #1 на чебурахе 26гр (ловля рядом с руслом)
За выезд выкинул навреное 5-6 штук (из разных пачек). И да, выкинул не буквально за борт, а в корзину! Все отработавшие свое расходники и упаковка у нас всегда едут в город, и там утилизируются. Берегите природу!

Изображение Изображение
Личка закрыта

admin

Сообщение admin » 26 авг 2017 09:53

Забей!
Информацию где покупал, напиши в соотвествующей теме про интернет-магазины! Это будет так же полезно.
Может быть и я попробую такие силиконки купить

Altay

Сообщение Altay » 23 янв 2018 11:41

Недавно попалась в гараже коробочка от приманок. Нашелся и листок счет который я оплачивал.
Где купить сейчас вроде бы проблема не стоит, ну а если и нужно то смотрите тему на нашем форуме.

Два слова о приманках. Мягкие. Нормально пахнут. Резина не разваливается после первой поклевки, но не могу сказать, что она такая же стойкая как резина Pro серии LJ. Больших (больше 4,5") я не покупал. Но и на них по ноября на Чебоксарском вдхр где закрывались 21 числа хорошо ловился и окунь и судак и шука, правда штучно, так как рыба снялась с большинства точек.
По лету (ближе августу) маленькие размеры наверное все разловил, есть и хиты, но толку называть цвета - посмотрите на картинке или в магазине - сразу все для себя поймете.
Я бы рекомендовал взять десяток пачек. При том что если нет предпочтений по цветам - то каждой по 1 пачке.
А если есть понимание - то по 2-3, ибо резина хорошая, а в правильный час остаться без резины нужного размера и нужного цвета - пиши пропало. Хотя это тоже не факт. Как по мне - запас рабочей резины иметь необходимо. Как и весов.
Цена - почти халява, девешле только совсем не понятный китай. Ну или самоделки из силикона, хотя последними лично я не ловил. Да и не собираюсь специально что-то искать..

Маленьку фотку прикреплю, список.
IMG_7321.JPG
IMG_7321.JPG (122.79 КБ) 2991 просмотр
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 23 янв 2018 11:48

Покопался в планшете, нашел еще пару фоток.
Добавлю так же, что каких-то пачек не осталось уже через 2-3 рыбалки, на данный момент не считал (не имею такой привычки), но думаю осталось наверное около половины того что на фото.
Специально на силикон DIAMOND не ловил, не упирался, так - пробывал, перебирал рабочие или искал ключик. Ну или цвета которые были в моем рюкзаке представлены только им. Поэтому что есть тем и ловил (а ловим обычно в 2 спиннинга). Места у нас - сами знаете какие, поэтому расход приманок - обычный или на грани того чтобы не сказать повышенный.

IMG_6576.JPG
IMG_6576.JPG (108.85 КБ) 2991 просмотр

IMG_6579.JPG
IMG_6579.JPG (149.22 КБ) 2991 просмотр
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 23 июн 2018 04:49

Заказывал себе чехол на мотор, ну и попутно заказал самую "выстрелившую" приманку в прошлом году от DIAMOND Easy Shiner 3" цв.EA07
Взял пару пачек всего, стоит 153р. Цвет как на фото в моем сообщении №2 в этой теме
Пока основную ревизию делать некогда - занимаюсь лодкой, поэтому недостающие закажу потом.

На фото в магазине, в реальности от ярче. Резина мягкая, съедобная, классная. Окунь и судак ее очень любят на нашем Чебоксарском вдхр.

IMG_8336.JPG
DIAMOND Easy Shiner 3" цв.EA07
IMG_8336.JPG (100.17 КБ) 1553 просмотра
Личка закрыта

Altay

Сообщение Altay » 25 сен 2018 15:09

Вчера неплохо отловился на даймонд изи шайнер 4 дюйма в цвете EA07
Самый крупный потянул на 2700гр.
Резина в хлам после того как парконули его в подсак, и просто выпала из пасти. На 3 дюйма даже берш не клевал, что странно :oops:
Личка закрыта

Вернуться в «Теория и тактика ловли»